Форум

Случаи мошенничества.

Запомните, менеджеры платформ не задают вопросы по данным ваших банковских карт и тем более не говорят о необходимости перевода денежных средств на сторонние счета.

Если вам приходилось сталкиваться с подобными ситуациями, то поделитесь со всеми, это ценный опыт.

не нужно сообщать личные данные кому-либо, вот и все!

Работала на одной из платформ, предложили сообщить данные, отказалась. Я человек настороженный и лучше потерять немного того заработка , чем те деньги, которые ты заработал непосильным трудом и оставил на своей карте. Каким бы надежным не был твой банк, надо соблюдать осторожность.

О! это болезненная тема моей мамы! года два назад,ей позвонили якобы с банка и,будто какая-та проблема возникла и попросили продиктовать номер карточки и даже пароль,она не задумываясь это сделала! Чем нас всех и ошарашила.. К счастью денег там было всего 1200руб,но сама суть того ,что она повелась и даже не насторожилась.. но спустя какое-то время такой же звонок,мы только рассмеялись так как у нас даже карточек этого банка нет!

Например случай у вас украли кошелёк,вы идёте в полицию или ищите объявления в интернете о пропаже кошелька,допустим вы нашли свой кошелёк на данном объявлении и звоните по телефону,дабы вернуть кошелёк за вознограждение.Тот человек соглашается и назначает время и место встречи.
Но перед тем как встретится узнайте сколько отделов в кошельке из какого материала сделана молния.Если этот человек сказал что мол хватит пудрить мне мозги и т.д. -Он является мошенником

Цитата: Гость от 20.03.2018, 18:45

А вот действительно, зачем сообщать кому-то свои личные, их же могут просто-напросто использовать в своих личных целях

кража личных данных распространеная проблема во многих сферах жизни. Прежде всего, нужно соблюдать правила осторожности и понимать, что какую то информацию у вас не могут запросить 100%. оформляя карту нужно читать внимательно все условия ее использования. Если вы не внимательно и невдумчиво прочитали условия то мошенникам это только наруку. я сталкивалась с этим, когда продавала на авито, получилось так что мы сами отдали мошенникам свои деньги.

Чтобы не попадаться на обман мошенников,нужно выполнять простые требования:не давать незнакомым людям своих личных данных,паспортных, данных электронных кошельков,почты,аккаунтов соц.сетей.Не вестись на сообщения о легком заработке без вложений,где вам обещают крупные суммы за несколько часов,ничего не делая,а взамен просят приобрести какую-либо программу или купить аккаунт,легких денег не бывает и чтобы заработать,всегда придется прилагать усилия!

Господа, сейчас мошенничество в интеренете не новость, есть много людей, которые попадают в руки мошенникам - неоднократно веря в то, что можно заработать "лёгкие деньги", стать багатым и т.д - не приложив к этому усилий, они ведутся на сладкие уловки мошенников - но, они не хотят думать головой, поэтому верно что создают темы, в которых остерегают от мошенников - будь-те бдительны, и помните - лучше проверить чем доверить.